Культурно-просветительский фонд

Новое Христианское Tворчество

В Москве состоялся ежегодный рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда"

13 января 2015
В Москве состоялся ежегодный рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда"

Москва 9 января 2015 года. При поддержке Евангельской Музыкальной Ассоциации (ЕМА) состоялся Ежегодный рождественский фестиваль современной христианской музыки "Вифлеемская звезда". Организатором мероприятия уже много лет выступает Культурно-просветительский Фонд "Новое Христианское Творчество" (НХТ)

В программе фестиваля приняли участие лучшие представители христианской сцены: ВАДИМ ЯТКОВСКИЙ из Беларуси, питерская группа "ДРУЖКИ", певица из Нью-Йорка ТАТЬЯНА МАРЦИНКОВСКАЯ, а также РАНДИ ИСХОЭЛЬ и Moscow Gospel Team, ВИКТОРИЯ БЕЛОВА и ВЛАДИМИР ТОМАШОВ, ДЭНИС РЕННЕР, ЛИЗА ЛУКАШИНА, украинская певица МИЛАНА, АНАСТАСИЯ ЯЦЕНКО, ВЛАДИМИР ЧЕМЕРЕВ и Alenouk band из Самары, волгоградская группа SkiniYa и другие исполнители. Ведущими программы были артисты театра  и кино Сергей Колешня и Светлана Опаленик.
 
"Мы особенно благодарны за помощь в проведении фестиваля московской церкви "Благая весть",- поделился своими мыслями организатор фестиваля "Вифлеемская звезда" Александр Бабич. - Новый, уютный и красивый зал, который нам предоставила "Благая весть", безусловно оказал большое влияние на атмосферу концерта. Зрителям всё очень понравилось. Отзывы были самые положительные. Но конечно же праздничную атмосферу создали наши чудесные исполнители христианских песен, за что им большое спасибо, за такой чудесный, рождественский концерт!" 
 
Фестиваль современной христианской музыки "Вифлеемская звезда" проходит в Москве уже 18 лет. В нынешнем году в нём приняли участие артисты из России, Беларуси, Украины и США. Особенно зрителям запомнилась концовка фестиваля, когда финальную песню вместе со всеми артистами программы исполнил участник телепроекта "Голос" на Первом канале Буша Гоман.
 
Как и раньше с фестиваля "Вифлеемская звезда" велось прямое вещание в сеть Интернет. Кроме зрителей в зале, который вместил без малого тысячу человек, на портах БОГ.TV,  Invictoryafmedia, программу смогли посмотреть многие пользователей всемирной паутины.
 
Организаторы фестиваля "Вифлеемская звезда" благодарят московскую церковь "Благая весть" за предоставление зала и помощь в проведении мероприятия, а так же всех своих информационных партнёров, среди которых в этом году были: мега-портал INVICTORY, телеканал ТБН-РОССИЯ, Радио «Новая Жизнь», Радио "Теос", Христианская Служба Информации, Живая Вера.
 
Генеральный информационный партнер фестиваля Общественный телеканал
 ТБН-РОССИЯ показал
 праздничный концерт  "Вифлеемская звезда-2015" в своём эфире 10 и 11 января.

 

К списку новостей